Можно ли давать йогурт в детском саду?

Добрый день, в нашем саду каждый день дают на полдник йогурт Растишка, наш ребенок не может переносить этот продукт. На просьбу не давать его, мне сказали – несите справку от педиатра. Читала что Растишку запрещено давать, так ли это?

Ответ специалиста

Йогурт относится к кисломолочным продуктам, в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 такие продукты выдавать детям в дошкольных образовательных учреждениях разрешается.

Замена блюд для ребенка, страдающего аллергией на продукты питания может производиться только на основании заключения врача аллерголога. Заключение аллерголога предоставьте в детский сад и напишите заявление о переводе вашего ребенка на индивидуальное меню. Возможен также перевод в специализированную группу детского сада, где детям дают только определенные продукты питания.

Подробнее в статье Правила организации питания в детских садах.

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила оформления больничного во время отпуска Правила продажи дома за средства материнского капитала в 2023 году Подготовка пакета документов для получения материнского капитала в 2023 году Что такое стимулирующие выплаты и кому они положены Правила выхода на пенсию по выслуге лет для военнослужащих Основные положения Федерального закона “О социальной защите инвалидов в РФ” Правила использования материнского капитала на улучшение жилищных условий Правила получения звания “Ветеран труда” в Москве
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных