Как улучшить жилищные условия многодетной матери-одиночке?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как улучшить жилищные условия матерям одиноким и многодетным?

Ответ специалиста

По действующему федеральному законодательству матери-одиночки не обладают какими-либо преимуществами при оказании государственной помощи по обеспечению жильем. Нюансы могут быть регламентированы региональным законодательством.

Как и полная семья, вы можете принять участие в подпрограмме “Молодая семья” ФЦП “Жилище на 2015-2020 годы”, для этого вы должны быть моложе 35 лет, состоять на учете в органе местного самоуправления в качестве нуждающейся в жилом помещении и обладать средствами или доходами для оплаты стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Если среднедушевой доход вашей семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ, тогда вы можете быть признаны малоимущей семьей и подать заявление в местную администрацию о предоставлении жилого помещения по договору социального найма.

Читайте нашу статью Какие положены льготы многодетным матерям-одиночкам.

Рекомендуем другие статьи по теме
Переоформление полиса ОМС при изменении фамилии владельца Порядок действий гражданина, если его перевели из одного НПФ в другой без его согласия Максимальный размер декретных выплат в 2023 году Какие имеют права матери-одиночки по трудовому законодательству РФ Оформление и получение удостоверения многодетной семьи Правила и порядок оформления опекунства Что такое собес. Его цели и функции Описание условий и правил участия в программе самозанятости населения
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных