Могут ли безработные получить помощь для покупки квартиры?

Здравствуйте! Мы молодая семья, есть ребенок 3 месяца. Мы оба с мужем безработные, можем ли мы получить помощь от государства для покупки квартиры?

Ответ специалиста

Для участия в программе “Молодая семья” необходимо подтвердить наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Обычно органы местного самоуправления требуют предоставить справку из банка о сумме кредита, который может быть предоставлен семье. Поскольку вы с супругом не работаете, то крайне маловероятно, что вас примут для участия в этой программе.

Если вы встанете на учет как нуждающиеся в жилом помещении и будете признаны органом социальной защиты населения малоимущей семьей, тогда вы можете подать в местную администрацию заявление о предоставлении вам муниципального жилья по договору социального найма. Ознакомьтесь со статьей Что такое муниципальное (социальное) жилье.

Рекомендуем другие статьи по теме
Какие существуют профессиональные заболевания у парикмахеров Правила и порядок оформления искового заявления на взыскание алиментов в 2023 году Основные условия и правила проведения программы “Сельский дом” в Оренбургской области Основные положения приказа 1010 о премировании военнослужащих Правила продажи жилой недвижимости, купленной на средства Материнского капитала, и покупки новой Правила закрепления условий труда в трудовом договоре в 2023 году Какие региональные выплаты положены при рождении ребенка Правила расчета и оплаты больничного листа по уходу за ребенком в 2023 году
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных