Выплатят ли губернаторскую, если дети от разных браков?

Здравствуйте, у меня от первого брака двое несовершеннолетних детей и от второго брака скоро родится ребёнок, мне губернаторские выплатят как за 3 ребёнка или как за первого? Город Новосибирск.

Ответ специалиста

В вашем регионе действует Закон Новосибирской области от 30 сентября 2011 г. № 125-ОЗ “О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей
на территории Новосибирской области”.

Согласно ст. 3 названного закона право на дополнительные меры поддержки возникает у женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка начиная с 1 января 2012 года, имеющего гражданство Российской Федерации, семья должна проживать на территории Новосибирской области не менее трех лет на момент обращения за сертификатом на областной семейный капитал.

То есть, если вы мать троих детей, право на эту выплату не утрачивается из-за того, что дети от разных браков.

Размер выплаты в 2019 году – 104 000 рублей.

Вы  вправе обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания непосредственно либо через МФЦ за получением сертификата на областной семейный капитал в любое время после возникновения права на него.

Распоряжение средствами областного семейного капитала осуществляется путем подачи в территориальный орган социальной защиты заявления о распоряжении средствами областного семейного капитала непосредственно либо через МФЦ, в котором указывается направление его использования.

Подробнее в статье Оформление регионального сертификата для получения губернаторских выплат на третьего ребенка.

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила получения жилищного сертификата молодыми семьями Правила присвоения группы инвалидности без указания срока переосвидетельствования Описание и условия программы “Молодой семье – доступное жилье” в 2023 году Президентские выплаты на детей в 2023 году Правила и порядок начисления губернаторской выплаты за второго ребенка в 2023 году Перечень документов для оформления ипотечного кредита в ВТБ 24 Сумма возмещения в системе страхования вкладов физических лиц в 2023 году Правила оформления и размер социальной пенсии по старости в 2023 году
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных