Можно ли участвовать в “Молодой семье”, если мужу 37 лет?

Здравствуйте! Месяц назад мы узаконили свои отношения. Мне 28 лет, мужу 37 лет. Подскажите пожалуйста, мы проходим по программе? Можем претендовать на помощь государства в жилищном вопросе?

Ответ специалиста

Пунктом 6 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. № 1050 “О федеральной целевой программе “Жилище” на 2015 – 2020 годы” установлено, что участником подпрограммы может быть молодая семья, в которой возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи – участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет.

Следовательно принять участие в программе по обеспечению жильем молодых семей вы не можете.

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила обучения в дистанционной школе для детей-инвалидов в Новосибирской области Что такое инклюзивное образование Условия участия в программе Молодая семья в Волгограде и Волгоградской области Законопроект об отдыхе в России: буду ли возвращать деньги Как узнать сумму своих пенсионных накоплений, если являешься клиентом НПФ Сберабанка или других фондов Перечень санаториев Министерства обороны РФ для военных пенсионеров и условия получения в них путевок Пенсия по потере кормильца в 2023 году: сумма и размер Что такое северная надбавка и районный коэффициент
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных