Нужна ли справка об аварийности дома при оформлении субсидии?

Для получения жилищной субсидии нам с мужем нужна справка о наличии жилых помещений. У меня есть дом по договору дарения с БТИ с выездом на дом дом был обследован и выдали справку с износом дома 66%. С нас еще требуют справку признание дома аварийным. Вопрос нужна ли эта справка если аварийность дома указана в процентах?

Ответ специалиста

Существует Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 г. № 47 “Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции”. Согласно данному положению специальная комиссия на основании заявления собственника помещения, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия собственника в отношении оцениваемого имущества, правообладателя или гражданина (нанимателя) либо на основании заключения органов государственного надзора (контроля) по вопросам, отнесенным к их компетенции, проводит оценку соответствия помещения установленным требованиям и принимает решение о признании дома непригодным для проживания.

Вам нужно показать не процент износа, а предоставить акт о том, что дом является непригодным для проживания, для того, чтобы его площадь не учитывалась при определения уровня обеспеченности вашей семьи жилыми помещениями.

Рекомендуем другие статьи по теме
Расписание болезней и категории годности для призывников в армию в 2023 году Правила выплаты алиментов на троих детей в 2023 году Мировое соглашение об уплате алиментов – правила составления Правила уплаты алиментов женщине, находящейся в декретном отпуске Правовое регулирование предоставления соцгарантий для сотрудников силовых ведомств в законе 283-ФЗ Формы устройства и воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Что такое адресная помощь и порядок ее назначения Отпуск по уходу за ребенком до 1,5; 3 и 4,5 лет – законы и порядок оформления
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных