Считаюсь ли я молодым специалистом?

Здравствуйте, скажите пожалуйста будут ли считать выплаты молодого специалиста, если я окончила учебу в 2015 году, а приступила работать только в 2018 году?

Ответ специалиста

Для каждой сферы деятельности, например, медицина или образование, действуют отдельной принятые программы по материальному стимулированию молодых специалистов. Чаще всего при назначении доплат молодым специалистам работодатели руководствуются региональным законодательством. Определение, под которое попадает категория “Молодой специалист” также устанавливается законами и нормативно-правовыми актами субъекта РФ.

Чаще всего молодым специалистом считается лицо, получившее диплом о высшем образовании, обучавшееся очно и на бюджетном отделении, которое устроилось на работу по специальности. Существует также оговорка, что для сохранения статуса “Молодой специалист” лицо должно быть трудоустроено по своей специальности в течение одного года после получения диплома об образовании. В зависимости от региона и сферы деятельности этот срок может отличаться в большую или меньшую сторону.

Подробнее в статье Какие доплаты положены молодым специалистам.

Рекомендуем другие статьи по теме
Основные условия и правила проведения программы “Сельский дом” в Оренбургской области Правила начисления северной пенсии при переезде в другой регион Список льгот для поступления и обучения в детском саду в 2023 году Льготные билеты на самолет для пенсионеров в 2023 году Перечень и правила выплаты детских пособий в Краснодарском крае 48 ФЗ об опеке и попечительстве в новой редакции: о чем молчит федеральный закон? Последние изменения в вопросе предоставления пенсионного обеспечения бывшим сотрудникам МВД Правила предоставления и оплаты дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных