Как рассчитать коммунальную льготу для ветерана труда?

Являюсь ветераном труда. Как рассчитать льготу при оплате коммунальных услуг по техобслуживанию. За какой метраж?

Ответ специалиста

В соответствии со ст. 22 Федерального закона “О ветеранах” от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Если в вашем регионе для ветеранов труда установлена льгота по оплате коммунальных услуг, то уточнить порядок расчета этой льготы вы можете обратившись в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Как правило, по регионам ветераны труда получают 50% компенсации оплаты за коммунальные услуги, касается это только собственности самого ветерана труда. Например, если он является собственником 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, то возмещается только 1/4 часть платы.

Советуем также ознакомиться со статьей Какие льготы положены ветеранам труда при оплате коммунальных услуг.

Рекомендуем другие статьи по теме
Порядок увольнения военнослужащего по состоянию здоровья Правила оформления земельного участка по условиям “дачной амнистии” Правила и причины отказа от субсидии после ее назначения Предоставление льгот ветеранам труда в 2023 году Правила программы утилизации автомобилей в 2023 году Порядок компенсации вкладов 1991 года Классификация категорий годности к военной службе Правила предоставления отпуска авансом в различных ситуациях
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных