Как рассчитать коммунальную льготу для ветерана труда?

Являюсь ветераном труда. Как рассчитать льготу при оплате коммунальных услуг по техобслуживанию. За какой метраж?

Ответ специалиста

В соответствии со ст. 22 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Если в вашем регионе для ветеранов труда установлена льгота по оплате коммунальных услуг, то уточнить порядок расчета этой льготы вы можете обратившись в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Как правило, по регионам ветераны труда получают 50% компенсации оплаты за коммунальные услуги, касается это только собственности самого ветерана труда. Например, если он является собственником 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, то возмещается только 1/4 часть платы.

Советуем также ознакомиться со статьей Какие льготы положены ветеранам труда при оплате коммунальных услуг.

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила расчета и порядок оформления пособия по беременности и родам Перечень и порядок оформления пособий и выплат для матерей-одиночек Правила продажи жилой недвижимости, купленной на средства Материнского капитала, и покупки новой Основные положения Постановления Правительства №201 Правила оплаты детского сада средствами Материнского капитала Порядок получения свидетельства о рождении ребенка Правила предоставления социального такси в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России Правила платной сдачи крови в Москве
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных