Можно ли рассчитывать на помощь в строительстве дома?

Здравствуйте, моей дочери 34 года, ее мужу 36. Детям 13, 11 лет и 4 месяца. Многодетная семья. Проживают в селе в Челябинской области. Проживают в маленьком домике и строят новый дом, подвели уже под крышу. Достроить дом денег не хватает. Имеют ли они право на помощь от государства? Спасибо.

Ответ специалиста

Поскольку один из родителей в семье старше 35 лет, принять участие в подпрограмме “Обеспечение жильем молодых семей ФЦП Жилище на 2015-2020 годы” не представляется возможным.

В Челябинской области многодетным семьям предоставляется муниципальное жилое помещение, а в случае невозможности предоставить такое жилье по нормам предоставления, выделяется субсидия на приобретение или строительство жилья.

Вам необходимо состоять на учете в органе местного самоуправления в качестве нуждающихся в жилом помещении, подробную информацию о помощи, которую может получить многодетная семья в вашем муниципальном образовании, вы можете узнать в местной районной администрации.

Подробнее в статье: Предоставление субсидий на строительство дома многодетным семьям

Рекомендуем другие статьи по теме
Условия ипотечных кредитов от Россельхозбанка на вторичное жилье Назначение и правила оформления справки 2-НДФЛ Перечень заболеваний, при которых устанавливается 3 группа инвалидности Размер и порядок получения материальной помощи для военнослужащих, проходящих службу по контракту Правила досрочного выхода на пенсию при сокращении штата в 2023 году Правила предоставления ипотечных кредитов для военнослужащих в 2023 году Виды и порядок получения государственной помощи на открытие и развитие малого бизнеса в 2023 году Порядок расчета последующего декретного отпуска после предыдущего
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных