Можно ли оформить московскую доплату Ветерану труда?

Имею ли я право получать московскую доплату, если проживаю в пансионате ветеранов труда?

Ответ специалиста

В соответствии со ст. 10 и 11 Закона города Москвы от 3 ноября 2004 г. № 70 “О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы” право на ежемесячную городскую денежную выплату имеют ветераны труда и приравненные к ним лица, получающие пенсии в соответствии с Федеральным законом “О трудовых пенсиях в Российской Федерации”.

Указанная категория граждан должна иметь регистрацию по месту жительства на территории города Москвы. Кроме того, для получения мер социальной поддержки, установленных указанным законом получатель льгот должен быть внесен в Общегородской регистр получателей мер социальной поддержки и Реестр граждан, получивших социальные карты. Общегородской регистр получателей мер социальной поддержки содержит сведения о гражданах, имеющих место жительства в Москве и обладающих правом на получение ежемесячных денежных выплат и других мер государственной социальной поддержки.

Читайте также статью Какие льготы положены ветеранам труда в Москве.

Рекомендуем другие статьи по теме
Изменения в законодательстве в вопросе предоставления жилья и государственной помощи многодетным семьям Правила оформления пенсии детям-инвалидам в 2023 году Правила составления заявления на распределение имущественного вычета между супругами Правила уплаты налога на имущество по кадастровой стоимости Порядок получения и размер пособия по уходу за ребенком-инвалидом Виды и правила оформления субсидии на жилье для военнослужащих Способы и правила оформления паспорта в 14 лет Оформление регионального сертификата для получения губернаторских выплат на третьего ребенка в 2023 году
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных