Какой может быть срок больничного сотруднику Войск национальной гвардии?

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником ВНГ, за период работы в спецподразделении случились травмы колен: (ПКС, Мениски) делал операции на одно колено 3 раза, на другое раз и еще нуждаюсь в операции. Отправили в ВГ-6 Новосибирск на операцию, там я обследовался и у меня выявили проблему с сердцем, АВ-2 блокада. В операции было отказано врачами, т.к нет специализированных врачей кардиологов и оборудования. В данный момент меня положили в госпиталь по месту жительства для обследования. Вопрос: могут ли мне закрыть больничный лист, после того как я пройду обследования в поликлинике МВД? Я нахожусь на больничном почти 3 месяца и какими приказами мне руководствоваться? Т.к вопрос стоит чтоб меня направить на ВВК без решения моих заболеваний? И сколько времени я имею право находиться на больничном?

Ответ специалиста

Приказом МВД России № 624, Минздрава России № 766н от 05.10.2016 г. «Об утверждении формы и порядка выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности» утверждены форма и порядок выдачи листка нетрудоспособности сотрудникам органов внутренних дел, в том числе по временной нетрудоспособности (заключения).

При проведении экспертизы временной нетрудоспособности лечащий врач единолично выдает сотруднику листок освобождения по временной нетрудоспособности (заключение) сроком до 15 календарных дней включительно, а фельдшер (зубной врач) – на срок до 10 календарных дней включительно.

При сроках временной нетрудоспособности, превышающих вышеуказанные сроки, лечащий врач (фельдшер, зубной врач) направляет сотрудника на врачебную комиссию, по решению которой листок освобождения по временной нетрудоспособности (заключение) продлевается на весь период его нетрудоспособности с периодичностью продления не реже чем через 15 календарных дней или закрывается.

Максимальный срок больничного (с учетом всех продлений) законом не определен.

Рекомендуем другие статьи по теме
Выплаты многодетным семьям вместо выделения земельных участков Какие льготы и выплаты положены почетному донору России в 2023 году Правила предоставления субсидированных билетов на самолет для пенсионеров Правила предоставления ипотечных кредитов для военнослужащих в 2023 году Правила предоставления бесплатных путевок в санаторий для пенсионеров и инвалидов Порядок замены паспорта в 20 лет Последние новости в вопросе выплат заработной платы госслужащим РФ Виды транспорта и размер скидки на проезд при использовании социальной карты учащегося
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных