Какие пособия будут на 3-го ребенка?

Здравствуйте.У меня третий брак, есть двое детей от предыдущих браков, сейчас в новом браке планирую родить ребеночка. Скажите пожалуйста, какие пособия положены и в каком размере при рождении 3 ребёнка? Спасибо.

Ответ специалиста

В соответствии с Федеральным законом “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей” от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ при рождении третьего ребенка вы можете рассчитывать на пособие по беременности и родам, единовременное пособие по случаю рождения ребенка (16 759,08 рублей) и ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Дополнительные пособия на детей в многодетной семье, в том числе если семья является малоимущей устанавливаются законодательством региона, в котором вы проживаете. Об этом подробнее читайте тут: Правила получения региональных выплат при рождении третьего ребенка.

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила перевода пенсии в негосударственный пенсионный фонд Очередь на санаторно-курортное лечение для инвалидов 1, 2 и 3 группы в 2023 году Последние новости в пенсионном вопросе в 2023 году Условия и правила получения социальной карты Сбербанка для пенсионеров Правила получения звания Почетного донора Кому положена субсидия на квартиру на оплату ЖКХ Перечень и размеры пособий, которые предусмотрены детям в 2023 году Размер и порядок получения материальной помощи для военнослужащих, проходящих службу по контракту
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных