Какая надбавка полагается молодому специалисту?

Саха Якутия, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приехала 27 января 2015 года, прописалась 16 февраля 2016 года, устроилась на работу 1 июля 2018 года, мне 29 лет, живу в городе Удачный, сколько меня должна быть надбавка?

Ответ специалиста

Надбавка молодому специалисту зависит от сферы деятельности. Например, если вы работаете в сфере сельского хозяйства, то выплаты производятся в рамках реализации мероприятий Госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Саха (Якутия)  на 2012-2016 годы и на период до 2020 года» согласно Указу  Президента Якутии от 5 мая 2012 г. № 1409.

С молодыми специалистами  заключаются четырехсторонние соглашения,  по которым они получают  следующие ежемесячные доплаты:

Выпускникам учреждений:

– начального  профессионального образования – 6000 рублей (в арктических улусах – 8000 рублей);

– среднего  профессионального образования – 8000 тысяч рублей (в арктических улусах – 11000 тысяч рублей);

-высшего  профессионального образования – 10000 тысяч рублей (в арктических улусах – 15000 тысяч рублей).

Если вы работаете в сфере образования, подробную информацию вам дадут в Министерстве образования Якутии, если вы медицинский работник, то в Министерстве здравоохранения.

Следует также выяснить, относитесь ли вы к категории “Молодой специалист”, – это гражданин РФ в возрасте до 35 лет, окончивший профессиональную образовательную организацию по программам среднего профессионального образования или образовательную организацию высшего образования по программам высшего образования впервые поступивший на работу по полученной профессии, специальности:

  • в течение трех месяцев после окончания образовательной организации;
  • в течение трех месяцев после прохождения службы в случае призыва на военную службу по окончании образовательной организации;
  • в течение трех лет со дня рождения ребенка в случае его рождения во время обучения или его рождения в течение трех месяцев после окончания образовательной организации.

Читайте также Какие доплаты положены молодым специалистам.

 

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила взыскания алиментов с неработающего отца в 2023 году Законодательное регулирование проведения упрощенной процедуры регистрации дачных участков Государственная поддержка Героев России Виды и порядок оформления дополнительного отпуска военнослужащим Назначение и правила оформления справки 2-НДФЛ Правила заполнения справки для оформления больничного листа в 2023 году Сумма и порядок выплаты ЕДВ ветеранам боевых действий в 2023 году Правила использования материнского капитала в 2023 году
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных