Дадут ли отсрочку от армии повторно?

Здравствуйте! Учусь на втором курсе ВУЗа, один раз мне предоставлялась отсрочка. Мне 19 лет. Если меня сейчас исключат, то примут ли меня в другой ВУЗ на первый курс без военного билета? Если примут, то дадут ли отсрочку от армии?

Ответ специалиста

В список необходимой документации при поступлении в ВУЗ для молодых людей, чей возраст составляет 17 лет и старше, входит военный билет. Вместо него можно подать приписное свидетельство (удостоверение гражданина, который подлежит призыву на военную службу).

Часть 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусматривает предоставление отсрочки для обучающихся на очном отделении в ВУЗах, имеющих государственную аккредитацию. Такая отсрочка может быть предоставлена только один раз.

Исключение составляют случаи, при переходе в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо при переводе в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования.

Если вас отчислят и вы самостоятельно поступите в другой ВУЗ, тогда отсрочку вы не получите. Как вариант – вы можете оформить перевод в другой ВУЗ.

Читайте также: Как получить отсрочку от армии по учебе.

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила составления бизнес-плана для получения помощи от Центра занятости Получение земельного участка или квартиры многодетными семьями в 2023 году Порядок оформления ипотечного кредита на строительство дома в Сбербанке Правила расчета количества дней отпуска при увольнении Государственная программа переселения соотечественников в Россию Вторая пенсия для военных пенсионеров в 2023 году Правила получения жилищного сертификата молодыми семьями Заболевания, при которых дают первую группу инвалидности
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных