Какие пособия у многодетных в в Карачаево-Черкесии?

Что дают за 5-го ребенка в КЧР? Я слышала медаль, и что мне с ней делать? Смешно.

Ответ специалиста

Республиканские пособия на детей предоставляются из регионального бюджета КЧР. На них может претендовать любая семья, постоянно проживающая в Карачаево-Черкесии.

Если семья относится к категории малоимущих, то на каждого ребенка выплачивается 281,90 рублей, это повышенный размер, если в семье пять и более детей. (Закон Республики № 20-РЗ от 14.01.2005 г. «О ежемесячном социальном пособии гражданам, имеющим детей в КЧР»)

На третьего или следующего ребенка, родившегося в период 01.01.2014 г. и 31.12.2016 г., может быть предоставлена ежемесячная выплата в размере 9 073 рублей до возраста трех лет. Выплата предоставляется только малоимущим семьям.

В соответствии с Законом КЧР № 81-РЗ от 06.12.2013 г. «О республиканском материнском капитале при рождении (усыновлении) четвертого ребенка…» выплачивается региональный материнский капитал в сумме 105 500 рублей. Право на республиканский материнский капитал возникает у женщин, имеющих гражданство Российской Федерации, при рождении (усыновлении), начиная с 1 января 2012 года, четвертого ребенка или последующих детей при условии постоянного проживания на территории Карачаево-Черкесской Республики.

Единовременная выплата при получении звания «Материнская слава» — по 3 000 рублей на каждого из детей.

Читайте также Виды и размер помощи многодетным семьям.

 

 

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила и порядок получения имущественного налогового вычета при покупке квартиры в 2023 году Правила и порядок оплаты донорских дней Когда правомерно увольнение по состоянию здоровья? Правила получения доплат к пенсии в Московской области Назначение и основные положения закона о занятости населения Льготы и пособия медработникам, получившим профессиональные заболевания Привлечение к уголовной ответственности за неуплату алиментов Порядок обучения на курсах в Центре занятости
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных