Можно ли получить субсидию на развитие своего дела?

Здравствуйте меня уволили по сокращению на работе и у меня погашенная судимость. Могу ли я рассчитывать на получение субсидии для развития своего дела? Если получу субсидию, прекратятся ли выплаты зп 6 месяцев?

Ответ специалиста

Вы можете рассчитывать на предоставление вам единовременной субсидии на развитие бизнеса от Центра занятости населения, если вы состоите на учете в качестве безработного более одного месяца и за это время для вас не нашлось подходящей вакансии.

Чтобы претендовать на субсидию в размере около 60 000 рублей, вы должны подать заявление, к которому прилагается ваш бизнес-план, его также нужно будет защищать и доказывать его рентабельность перед специальной комиссией. Этот бизнес-план должен быть достаточно убедительным, чтобы комиссия одобрила выдачу вам субсидии.

Для этого будет полезна статья: Правила разработки бизнес-плана для получения субсидии для открытия и развития бизнеса

Если вы получите субсидию и начнете заниматься предпринимательской деятельностью, то вы уже будете считаться занятым гражданином и будете сняты с учета по безработице, соответственно выплата пособия прекратится.

Рекомендуем другие статьи по теме
Варианты оформления ипотечных кредитов на строительство частного жилого дома Правила покупки доли в квартире или доме на средства материнского капитала Правила предоставления жилья от государства для матерей-одиночек Можно ли оформить академический отпуск без причины Особенности выплаты пособия по безработице в регионах РФ Виды и порядок получения субсидии на открытие малого бизнеса в 2023 году от Центра занятости Порядок оформления материальной помощи в связи со смертью родственника Минимальный стаж для выхода на страховую пенсию в 2023 году
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных