Какие детские пособия выплачиваются в Липецкой области?

Какие пять пособий должны выплатить за рождение третьего ребенка не работающим (не официально) родителям в Липецкой области?

Ответ специалиста

В соответствии с Законом Липецкой области № 142-ОЗ от 02.12.2004 г. «О ежемесячном пособии на ребенка» на каждого ребенка из малоимущей семьи выплачивается 242 рубля – базовый размер.

Семьи, в которых после 31.12.2012 г. родился третий (следующий) ребенок получают пособие до 3-х лет в размере прожиточного минимума на ребенка по Липецкой области, касается это также только малоимущих семей.

В соответствии с Законом Липецкой области  № 259-ОЗ от 27.03.2009 г. “О социальных, поощрительных выплатах…” на каждого ребенка из многодетной семьи, который обучается в государственном или муниципальном учебном заведении, предоставляются выплаты на покупку школьной и спортивной формы, 2 500 руб. — на школьную форму раз в два года и 2 010 руб. — на спортивную форму ежегодно.

На третьего ребенка выплачивается региональный материнский капитал в размере 50 000 рублей .

Рекомендуем другие статьи по теме
Размер и правила оформления детского пособия на ребенка до 3 лет в 2023 году Правила и порядок расчета пенсии по старости Пенсионная реформа для военных в 2019 году Методы и правила уменьшения суммы алиментных отчислений Правила бесплатного получения земельного участка от государства Порядок получения свидетельства о рождении ребенка Какие льготы положены ветеранам труда в Москве в 2023 году Правила реабилитации детей-инвалидов
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных