Как добиться доплаты молодому учителю?

Здравствуйте, в школе Владивостока происходит следующее: учитель устроился работать в школу 15.08.18 г. сейчас 10.11.18 г. и до сих пор не происходит выплата за молодого специалиста. Под все критерии учитель подходит, но когда заходит речь о данной выплате, то директор школы каждый раз переносит рассмотрение этого вопроса на другое время. Можно ли привлечь директора к ответственности по данному поводу и будет ли компенсация за прошедшие месяцы?

Ответ специалиста

Во Владивостоке действует муниципальная программа “Молодой педагог”.  Администрацией Владивостока пересмотрены условия этой программы для того, чтобы начинающие учителя могли получать денежные доплаты. Изменения касаются доплаты в размере 18 тысяч рублей ежемесячно в течение первых трех лет работы.

Подайте директору школы заявление, в котором потребуйте назначения всех полагающихся вам выплат, в том числе произвести перерасчет за предыдущие месяцы работы. На копии заявления потребуйте поставить дату и отметку о принятии должностным лицом.

Читайте нашу статью: Какие выплаты положены молодым специалистам-учителям

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила квотирования рабочих мест Изменения в правилах выплаты пенсии госслужащим в России в 2023 году Реновация «хрущевок» в Москве и Санкт-Петербурге Виды и размер льгот по потере кормильца в 2023 году Правила составления заявления на распределение имущественного вычета между супругами Новости об отмене пенсий для работающих пенсионеров в 2019 году Правила увольнения пенсионеров Виды скидок на билеты РЖД и правила их получения
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных