Как выплачивается детское пособие если отец ребенка в армии?

Здравствуйте. Мой муж проходит срочную военную службу, мне платят пособие на ребёнка. Срок службы заканчивается 30 ноября, скажите пожалуйста когда мне придёт последняя выплата пособия в ноябре или в декабре?

Ответ специалиста

Согласно ст. 12.6. Федерального закона “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей” от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.

То есть пособие должно выплачиваться до издания приказа о демобилизации вашего супруга – отца ребенка.

Читайте также Какие льготы положены женам военнослужащих и как их получить.

Рекомендуем другие статьи по теме
Частичное погашение процентов по ипотеке за счет государства Как происходит возмещение вреда здоровью по военной травме Льготы и социальные выплаты для граждан РФ со статусом “Дети войны” в 2023 году Новые поправки Путина в пенсионную реформу с 2019 года Правила постановки на очередь для улучшения жилищных условий молодым семьям Перечень оснований и условий для лишения отца родительских прав Порядок и особенности предоставления льгот ветеранам боевых действий по транспортному налогу Обзор мягких стульев для HoReCa
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных