Будет ли северная надбавка?

Здравствуйте. Моему сыну 20 лет, он только пришёл с армии. Живём мы в Новом Уренгое. Сын здесь выучился в колледже и от сюда пошёл в армию. До армии работал полгода после учебы. Сейчас устраивается на работу. Скажите пожалуйста как ему будут начисляться полярки и есть ли они у него сейчас?

Ответ специалиста

В соответствии с пп. «е» п. 1 постановления Совета Министров РСФСР от 22.10.1998 г. № 458 «Об упорядочении компенсаций гражданам, проживающим в районах Севера» молодежи (лицам младше 30 лет), прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки к заработной плате устанавливаются в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев, и по достижении 60% надбавки – последние 20% – за один год работы.

Если регистрацией по месту жительства подтверждается, что ваш сын проживал в Новом Уренгое более одного года, а в трудовой книжке имеется запись, подтверждающая, что он работал от приема на работу до увольнения не менее шести месяцев, тогда у него есть 20% полярки.

Подробнее тут: Что такое северная надбавка и районный коэффициент.

 

Рекомендуем другие статьи по теме
Какой должен быть минимальный стаж для назначения пенсии по старости Правила составления заявления на получение льгот по транспортному налогу Виды и правила оформления пособий и льгот для опекунов над инвалидами 2 группы Методы учета и статистики уровня безработицы в России Условия предоставления социальной ипотеки в Казани Перечень документов для оформления ипотечного кредита в ВТБ 24 Как правильно узнать через интернет остаток средств Материнского капитала Обещанная 1000 рублей с 2019 года: прибавка к пенсии ждет не всех
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных