Какая помощь для многодетных в Волгограде?

Здравствуйте, у меня семеро детей, живу в Волгограде. Мне 27 лет, младшему ребенку 10 декабря исполнился 1 год. Могу ли я получить губернаторскую помощь?

Ответ специалиста

В соответствии со ст. 18 Закона Волгоградской области от 31 декабря 2015 г. № 246-ОД “Социальный кодекс Волгоградской области” семьям, имеющим третьего ребенка или последующих детей, родившихся не ранее 1 января 2016 года, однократно предоставляется единовременная денежная выплата при достижении ребенком, в связи с рождением которого возникло право на меры социальной поддержки в соответствии с настоящей статьей, возраста трех лет (родительский капитал).

Сумма родительского капитала 70 000 рублей. Назначение и выплата регионального родительского капитала осуществляется центрами социальной защиты населения Волгоградской области.

Вы можете получить этот родительский капитал, если вы не получали его на одного из своих детей, рожденного после 1 января 2016 года.

Кроме того, в Волгоградской области, по состоянию на 2019 год, многодетные семьи имеют право на следующие меры социальной поддержки:

– ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг в размере 1009 рублей;
– ежеквартальная денежная выплата на каждого ребенка, а также совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения, в размере 289 рублей;
– ежегодная денежная выплата на каждого ребенка школьного возраста (от 6 до 17 лет включительно) на подготовку к школе в размере 1107 рублей.

Ознакомьтесь также со статьей Виды и размер помощи многодетным семьям.

Рекомендуем другие статьи по теме
Правила и порядок расчета пенсии военнослужащего Что такое приемная семья Правила предоставления кредитных каникул в Сбербанке Правила трудоустройства для людей с инвалидностью Правила выплаты алиментов на ребенка-инвалида Отличительные особенности в проведении мероприятий реабилитации и абилитации Правила оплаты земельного налога юридическими лицами в 2023 году Какие налоговые льготы положены инвалидам первой и второй групп
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных